AMP18+

Одесса

/

Мэрия Одессы отправила горожан в отпуск на время непогоды

Городской голова Одессы Эдуард Гурвиц подписал распоряжение, согласно которому предприятия и организации всех форм собственности должны отправить в краткосрочный оплачиваемый отпуск своих сотрудников, которые не могут добраться до места работы, либо их пребывание на рабочем месте не является неотложным.

Согласно распоряжению, руководители предприятий обязаны создать на рабочих местах условия, отвечающие всем нормам безопасности, а также ограничить перемещение своих сотрудников пешком и на личном транспорте. Кроме этого, в связи с непогодой в дошкольных и внешкольных учреждениях Одессы приостановлен учебный процесс, а горожанам рекомендовано воздержаться от поездок на личном транспорте.

В распоряжении также отмечается, что муниципальному управлению развития потребительского рынка и защиты прав потребителей надлежит обеспечить горячим питанием бригады, которые заняты на расчистке снежных заносов, а руководителям военных подразделений и формирований – наладить патрулирование городских улиц с целью оказания помощи горожанам, которые травмированы либо получили переохлаждение.

Сотрудникам ГАИ предписано приступить к эвакуации автомобилей, оставленных горожанами и мешающих восстановлению дорожного движения в городе, и ограничить въезд в Одессу грузового транспорта на период, пока ведутся снегоуборочные работы. Кроме этого, чиновникам, курирующим вопросы борьбы со снежной стихией, необходимо «немедленно предпринять все необходимые действия» для ликвидации последствий снегопада.

Одесса, Мария Зборовская

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Одесса, Конфликт на Украине, Общество, Скандалы и происшествия,