российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наблюдатели СНГ: Выборы президента Приднестровья можно считать состоявшимися А достоверность экзит-полов вызывает сомнения

По мнению наблюдателей миссии международной организации CIS-EMO, несмотря на ряд нарушений в ходе дня голосования, выборы президента Приднестровья можно считать состоявшимися.

Такое заявление сделал в ходе пресс-конференции в Одессе глава миссии Алексей Кочетков.

«Эти выборы разительно отличались от предыдущих – ухудшилось качество выборов, появились технологии, которых никогда не было, – отметил Алексей Кочетков. – Но, несмотря на это, можно считать, что выборы состоялись».

Наблюдатель Оксана Шкода добавила, что представителям CIS-EMO удалось зафиксировать ряд нарушений избирательного законодательства.

«Нам удалось зафиксировать ряд нарушений, как мелких, так и крупных. В Бендерах нам запрещали проводить фотосъемку. На многих участках шторки кабинок не закрывались», – отметила она.

По словам наблюдателя Андрея Ганжи, достоверность опубликованных результатов экзит-полов вызывает сомнения у наблюдателей, поскольку была нарушена процедура их проведения.

«Уже сейчас многие кандидаты ссылаются на то, что по результатам экзит-полов получили какой-то результат. При этом экзит-пол проводился, к примеру, в Тирасполе на всех участках, в Днестровске – на всех участка, а в Бендерах – ни на одном. Не думаю, что такой экзит-пол может быть корректным», – пояснил Андрей Ганжа.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 12.12.11

Смирнов просто так не согласится с поражением, – украинский эксперт. Государственное ТВ ПМР призывает не верить российским телеканалам (ВИДЕО). / Киевский политолог: Статус Приднестровья останется прежним, кто бы ни стал новым президентом. / «Или допустим Россию к управлению ГТС, или наша ржавая труба будет никому не нужна». Депутаты Верховной Рады согласны на консорциум. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках