российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области военный интендант украл вещей на миллион и получил условный срок

Условным сроком отделался начальник вещевой службы тыла 28-й отдельной гвардейской механизированной бригады (в/ч А0666, поселок Черноморское Коминтерновского р-на Одесской области), который в 2008-2011 гг систематически расхищал военное имущество, чем причинил государству ущерб на сумму 880 тысяч гривен.

Как сообщает «Думская», Коминтерновский райсуд приговорил офицера к пяти годам лишения свободы, освободив его от наказания с испытательным сроком – 2 года 6 месяцев. Кроме того, у мужчины конфисковали «все движимое и недвижимое имущество» – автомобиль ВАЗ-21083, мобильный телефон Nokia модели 3110 С и аккумуляторную батарею к нему.

Военная прокуратура доказала, что военнослужащий систематически сбывал «налево» комплекты униформы – полевые камуфлированные костюмы, ботинки с высокими берцами, плащ-палатки, вещмешки, нательное белье и т.д. Недостачи скрывал, подделывая документы.

Интересно, что в 2010-м году интенданта уже привлекали к уголовной ответственности за служебный подлог (ч1 ст366 УК Украины), но должность он сохранил.

28-ю отдельную мехбригаду последнее время регулярно сотрясают коррупционные скандалы. Так, 7 декабря 2011-го года начальника соединения Игоря Олейника уличили в махинациях с питанием военнослужащих и воровстве бюджетных средств. 16-го декабря его выпустили под подписку о невыезде. 7 февраля 2012-го года полковник скончался.

А в марте стало известно, что в отношении «неустановленных должностных лиц бригады» возбуждено уголовное дело по факту хищения боеприпасов. Командиры украли свыше 4 тысячи патронов и организовали платные стрельбы для состоятельных людей. По документам боеприпасы проходили как истраченные солдатами на учениях.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 04.05.12

Ильичевский порт увеличил грузооборот в апреле на 19,2 %. / В Одесской области увеличился показатель младенческой смертности. / В центре Одессы старое дерево раздавило автомобиль (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках