российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандальная стройка на Ланжероне лишит одесситов пляжа (ФОТО)

Несмотря на заверения властей Одессы, уже очевидно, что пляж на плитах будет потерян для горожан. Причем одной набережной дело не ограничится. С момента прошлого визита журналистов на Ланжерон строители отгородили еще большую территорию: фактически стройплощадка разрослась аж до самого здания администрации пляжа.

Как сообщает «Таймер», на стройплощадке активно работает тяжелая техника, устанавливаются бетонные конструкции. Очевидно и то, что доступа к морю с новой набережной не будет: от воды постройку уже отгородили мощным отбойником.

Внимание журналистов привлек странный котлован, появившийся на территории стройплощадки вдали от побережья, но в непосредственной близости к зданию дельфинария.

Впрочем, ответы на часть вопросов можно найти на информационных стендах, которые уведомляют одесситов о том, как должен измениться этот участок побережья после завершения работ.

Пляжа тут, как видно, действительно не будет, зато будет причал для яхт. И правда, какой же уважающий себя дельфинарий не имеет причала для яхт?

Красным квадратиком на схеме обведен паркинг, на котором клиенты дельфинария смогут оставлять свои авто. По всей видимости, стоянка появится как раз на месте того самого котлована.

Напомним, одним из владельцев дельфинария является депутат Одесского городского совета от КПУ Андрей Кисловский.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 04.05.12

В Одессе военный парад на 9-е мая пройдет без военной техники. / В Одесской области будут брать штурмом Берлин. / Президент РМ: Вопрос об объединении с Румынией может решить только народ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках