российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В преддверии Дня Победы в Одессе стартовала традиционная акция «Георгиевская ленточка». По всему городу установлено более 20 палаток, в которых уже третий день подряд все желающие могут получить один из символов Победы – черно-оранжевые георгиевские ленточки. Об этом сообщает «Таймер».

Как рассказала одна из активисток, в центре города – на Соборной площади – ленточки пользуются наибольшим спросом у людей преклонного возраста – тех, кто знает о войне не понаслышке, а также у водителей маршруток и таксистов.

«В основном люди сами подходят, я никому ничего не навязываю. Я считаю, что нашу победу никому не надо навязывать – кто хочет, тот подойдет и возьмет. И люди подходят и берут, и очень благодарят», – рассказывает девушка.

По ее словам, только вчера на Соборной площади раздали около 5 000 ленточек.

«Я ветеран войны, но иногда, глядя на то, что у нас сегодня происходит, жить не хочется. Думаешь, для кого всё это было? Вот помрёшь, и никто ж и не вспомнит…. А вот сегодня, в преддверии праздника, прям душа молодеет и радуется, так приятно видеть, что люди всё-таки помнят и чтут», – говорит ветеран Великой Отечественной войны Андрей Миронович, пришедший за ленточкой.

И в правду, множество одесситов, заприметив палатку на Соборной площади, целенаправленно подходят за ленточками. Причем люди просят не только для себя, но и для соседей, друзей, родственников. Приходят даже целыми трудовыми коллективами.

Всего в период проведения акции планируется раздать более 200 тысяч георгиевских ленточек.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 04.05.12

«Не подавись!» – объявлен очередной бойкот товарам с Западной Украины. / Прокуратура отказалась возбуждать уголовное дело по факту «избиения» Тимошенко. / Нью-большевики грозятся открыть памятники Сталину в Киеве, Одессе и Львове 7 мая. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках