российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Одессе: выставка фиалок, празднование Дня семьи и Дня матери, последний концерт в мюзик-холле «Уточкин» Субботний проект «Нового Региона»

В эти выходные в Одессе пройдут выставка фиалок, празднование Дня семь и Дня матери, вечер фортепианной музыки в областной филармонии, последний концерт в легендарном концерт-холле «Уточкин» и другие события.

ВЫСТАВКА ФИАЛОК

11-13 мая одесский клуб «Фиалковый мир» приглашает посетить выставку фиалок. Растения выставки: геснериевые (сортовые сенполии, глоксинии, стрептокарпусы, эписции, колумнеи) и декоративные комнатные растения (бегонии, бальзамины)

В выставке примут участие известные селекционеры и коллекционеры из девяти городов Украины: Одесса, Южный, Ильичевск, Винница, Луганск, Никополь, Хуст, Симферополь, Харьков.

Время работы выставки: с 10:30 до 18:00. Адрес: ул. Овидиопольская дор.3, здание Одесской Аграрной Биржи, 2-й этаж.

СУББОТНИК В ОДЕССКОМ ЗООПАРКЕ

12 мая одесситы приглашаются к участию в субботнике по благоустройству Одесского зоопарка. Виды работ, предлагаемых к выполнению: обработка зелёной зоны; покраска скамеек и ограждений; побелка бордюров и деревьев; уборка территории зоопарка. При себе желательно иметь собственную рабочую одежду. Вход для участников субботника бесплатный. Субботник пройдет с 12:00 до 14:00 по адресу: ул.Новощепной ряд, 25.

ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ СЕМЬИ

12 мая 17.00-20.00 состоится празднование Международного дня семьи. Мероприятие пройдет на Соборной площади возле памятника М.С. Воронцову.

ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ МАТЕРИ

13 мая в 14:00 одесские матери пройдут парадом из Аркадии в парк Шевченко. Шествие под названием «Здоровая мама – здоровый ребенок» приурочено ко Дню матери. Акция инициирована активистами общественной организации помощи женщинам, которые перенесли рак молочной железы «Виктория», Всеукраинской Женской еврейской организации «ПРОЕКТ КЕШЕР» в Одессе, и Женского клуба «Исида».

Цель акции – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, повысить культуру отношения к здоровью и личной ответственности женщин за свое здоровье, пропаганда здорового образа жизни, и особо отметить значение в нашей жизни главного человека – Матери.

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ГРЕБЛЕ НА ЛОДКАХ «ДРАКОНАХ»

12-13 мая в Южном пройдут соревнования на Кубок «Черного моря» по гребле на лодках «Дракон». Старт состязаний в 9:00, с/к «Химик».

ВЕЧЕР ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ

12 мая в 18:00 в Одесской областной филармонии (ул. Бунина, 15) начнется вечер фортепианной музыки памяти народного артиста СССР Николая Петрова. Выступит лауреат международных конкурсов Александра Сапсович (фортепиано).

Стоимость билетов – 30 гривен

УКРАИНСКИЙ ТЕАТР

12 мая в 18:30 состоится в Украинском театре (ул. Пастера, 15) представление спектакля «НУ...ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ КОМЕДИИ» по трем одноактным пьесам российского киносценариста, поэта и драматурга Виктора Ляпина. Три спектакля в одном. Истории, взятые из современности, где персонажи вполне обычные и узнаваемые люди – добрые и достойные счастья, к которому мы все и каждый из героев спектакля стремимся.

Стоимость билетов – 30 гривен

ОДЕССКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА

13 мая в 19:00 в Одесском Национальном Академическом театре оперы и балета (пер. Чайковского, 1) состоится представление балета П. Чайковского «Щелкунчик» в двух действиях. Дирижер – Игорь Чернецкий. Маша – лауреат международного конкурса О. Добрянская, О. Кондратьева – Щелкунчик, принц, – П. Гриць, С. Доценко

Стоимость билетов – 20-150 гривен

ПОСЛЕДНИЙ КОНЦЕРТ В МЮЗИК-ХОЛЛЕ «УТОЧКИН»

13 мая в 19:00 в Jazz cafe легендарного мюзик-холла «Уточкин» (ул. Дерибасовская, 22) состоится последний концерт перед масштабной реконструкцией заведения, после которой оно сменит название. В этот вечер на сцену со своими лучшими песнями выйдут: Слава Благов, Ольга Богарт, KOS*048 и Наташа Оцабрик. Живой звук.

Стоимость билетов – 50-120 гривен

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 11.05.12

Во Львове националисты вытерли ноги о флаги «Единой России» (ФОТО). / В Одессе националисты сожгли красный флаг (ВИДЕО). Активисты заявили, что «серпасто-молоткастая тряпка» и «колорадская ленточка» насаждаются украинцам извне «наследниками НКВД и их местными холуями». / Обещания Януковича по возврату вкладов Сбербанка СССР – обман. Авторская колонка Владимира Ларцева. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках