AMP18+

Одесса

/

В Одессе два фонтана пострадали от рук вандалов

Неизвестные повредили фонтаны в Городском саду и на проспекте Академика Глушко. Как сообщает коммунальное предприятие Одесского городского совета «Сервисный центр», вандалы выломали форсунку и один фонарь подсветки фонтана на проспекте Академика Глушко. В настоящее время фонтан работает в штатном режиме.

В то же время на фонтане, который находится в Городском саду, выломан и похищен динамик музыкального оборудования. До восстановления данного дорогостоящего оборудования музыкальная часть фонтана работать не будет.

Отметим, что фонтан в Городском саду фактически состоит из двух разных фонтанов. 13 струй одного бьют днем, второй, светомузыкальный, работает вечером. Городом был сохранен и отреставрирован оригинальный карарский мрамор чаши фонтана такой, какой она была более 200 лет назад, и добавлена новая светомузыкальная часть.

Светомузыкальное представление обеспечивают четыре специальные установки, использующие пять цветов подсветки.

Ежеминутно из 12 форсунок-насадок фонтана изливается более двух с половиной тонн воды, подаваемой в цикле.

Одесса, Константин Зельфанов

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Одесса, Конфликт на Украине, Общество, Скандалы и происшествия,