российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Одессы спровоцировали «будочный» бунт у стен мэрии (ФОТО)

Сегодня в Одесском горсовете проходили общественные слушания «Об утверждения правил размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности». С самого утра на мероприятие пришли около 200 человек – владельцев торговых будок, которые хотели принять участие в слушаниях. Но людей в зал не пустили. Власти уже традиционно не смогли обойтись без помощи правоохранителей и выставили милицейский кордон.

Это привело к возмущению предпринимателей. Возникла небольшая потасовка, в результате которой часть делегатов пустили в забитый кинозал горисполкома, где проходили слушания.

В зале предприниматели требовали рассматривать не только проект мэрии, но и альтернативный – депутата Татьяны Сорокиной.

Но замдиректора юридического департамента Одесского горсовета Роман Лебедев заявил, что указанный документ был опубликован с нарушением сроков, поэтому его рассматривать не будут.

Кроме того, чиновник утверждал, что все МАФы, которые получили документы и разрешения, будут работать до окончания срока деятельности договоров.

«После окончания договора их могут убрать, если они не войдут в схему размещения капитальных объектов», – пояснил Лебедев.

В свою очередь предприниматели заявляют, что люди, обсуждавшие проект горсовета, «подставные». Это, по словам торговцев, подтверждает и голосование за проект.

«Больше всего нас волнует отсутствие конкретных сроков по заключению договоров и тарифов. То есть мы не знаем, сколько будем платить», – объяснил предприниматель Михаил.

Депутат Одесского горсовета Татьяна Сорокина считает, что проект, который утвердили на общественных слушаниях, рассчитан на перенаправление денежных потоков.

«Деньги осядут в коммунальном предприятии, которое создадут согласно этому проекту. Это серьезно ударит по городу, ведь коммунальное предприятие – это хозяйствующая структура, которая только часть будет давать в бюджет, и то не факт», – уверена депутат.

Предприниматели у стен Одесского горсовета

Предприниматели у стен Одесского горсовета

Предприниматели у стен Одесского горсовета

Предприниматели у стен Одесского горсовета

Предприниматели у стен Одесского горсовета

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 02.04.13

Михаил Леонтьев назвал главу «Газпрома» опасным сумасшедшим (ВИДЕО). Миллер представляет угрозу национальной безопасности РФ, – сказал журналист. / Верховная Рада отказалась отменить повышение пенсионного возраста на Украине. / Исследование: Одесса и Крым – главные летние сезонные работодатели Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках