Пермь

/

Спортсмены Пермского РОСТО завоевали на Первенстве России по водно-моторному спорту серебро и бронзу

Спортсмены Пермского краевого совета РОСТО (ДОСААФ) вернулись с Чемпионата и Первенства России по водно-моторному спорту. Соревнования проходили с 15 по 17 июня в г.Людиново Калужской области. На прошедших состязаниях спортсмены завоевали серебряную и бронзовую медали.

В водных гонках принимали участие около 140 спортсменов из 22 регионов страны. Участники спортивного мероприятия соревновались в скорости преодоления водной трассы (3 круга по 5 миль) в различных классах лодок, которые различаются между собой объемом двигателей.

Пермский край на прошедших соревнованиях представляли 5 спортсменов, которые заявились в пяти классах гоночных лодок с объемом двигателей 250, 350, 500, 2000, 2500 кубических см. В итоге Михаил Плешков занял второе место в классе R-2500, а его коллег» Дмитрий Безматерных завоевал бронзовую награду соревнований на лодке класса СН-350, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Пермского края.