AMP18+

Пермь

/

Синод Русской православной церкви утвердил в Пермской области открытие трех монастырей

Священный Синод Русской Православной Церкви под председательством Патриарха Московского и всея Руси Алексия II утвердил открытие в Пермской области трех монастырей. Монастыри будут открыты в городах Кунгур, Пермь и Чердынь.

В Чердыни Иоанно-Богословский мужской монастырь образован на месте прихода Иоанна Богослова. Его наместником утвержден игумен Герасим Гаврилович. Богоявленский мужской скит в Верхней Курье Перми преобразован в пермский Богоявленский мужской монастырь во главе с наместником архимандритом Стефаном Сексяевым. Ранее он возглавлял братию Свято-Троицкого мужского монастыря. В Кунгуре будет действовать Иоанно-Предтеченский женский монастырь. Он открыт, по решению Синода, «для возрождения монашеской жизни».

Всего на территории России действуют 640 монастырей, без учета подворий и скитов. В Прикамье открыто порядка 20 монастырей.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Пермь, Поволжье, Россия,