AMP18+

Пермь

/

Библиотечный фонд пермских школ пополнится электронными пособиями

В Перми к началу учебного года, помимо традиционных учебников в школы поступают электронные образовательные пособия. По словам специалистов департамента образования администрации Перми, это позволит проводить учебные занятия с применением современных компьютерных технологий, сделать уроки более интересными и познавательными для школьников.

Также библиотечный фонд городских школ активно пополняется учебниками.

Напомним, в настоящее время необходимый объем средств на эти цели определяется непосредственно в образовательных учреждениях. Администрация каждой школы совместно с управляющим советом образовательного учреждения распределяет деньги, выделяемые по нормативу из краевого бюджета на учебные расходы. Финансовый норматив рассчитывается Министерством образования Пермского края, исходя из количества учащихся в каждой конкретной школе.

Пермь, Татьяна Семилейская

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Пермь, Поволжье, Россия,