AMP18+

Пермь

/

1 сентября 90 первоклассников школы №7 г.Перми приступят к занятиям в рамках программы международного бакалавриата

1 сентября 90 первоклассников школы №7 г.Перми приступят к занятиям в рамках программы международного бакалавриата.

Суть проекта, инициатором которого в регионе выступил губернатор Олег Чиркунов, заключается в том, что выпускники школ-участниц системы IB получают диплом о среднем образовании, признанный во всем мире. Это, в свою очередь, дает право поступления в любой из 700 лучших зарубежных вузов.

Напомним, участниками проекта стали три общеобразовательных учреждения г.Перми: физико-математическая школа №9 им. А.С.Пушкина, «английская» школа №7 и лицей № 10.

В школе №7 к занятиям по системе IB с 1 сентября приступят 90 первоклассников. Наряду с обычными предметами им будут преподавать спецпредмет – «Исследование». В течение года ребята проведут исследование на одну из заданных учителем тем, будут вести дневник юного исследователя.

А в школе №9 (средняя ступень (MYP)) за парты в новом учебном году сядут 112 пятиклассников. Еще 205 ребят продолжат обучение по системе международного бакалавриата в 6-х и 7-х классах. Здесь ученикам наряду с обычными предметами преподают спецпредмет – «Театр» на английском языке. Также ребята изучают второй язык по выбору – немецкий, французский или японский.

Пермь, Александр Волков

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Пермь, Поволжье, Россия,