AMP18+

Пермь

/

Юрий Чечеткин примет участие в выборах главы Краснокамска (Пермский край)

Действующий глава Краснокамска Юрий Чечеткин будет участвовать в очередных выборах мэра этого города. Краевой суд не удовлетворил кассационную жалобу краснокамской территориальной избирательной комиссии. Напомним, Юрий Чечеткин был не согласен с действиями теризбиркома, отказавшего ему в регистрации в качестве кандидата на должность главы города на предстоящих 12 октября выборах. Причиной для отказа в регистрации стали «незаконная преждевременная агитация и превышение должностных полномочий» действующего главы. Однако суд, рассмотрев дело, согласился с доводами Чечеткина и признал его право на участие в выборах и регистрацию в качестве кандидата.

Оспорить решение суда теризбиркому не удалось. Таким образом, специалисты избирательной комиссии должны зарегистрировать Юрия Чечеткина как кандидата в мэры. Действующий глава составит конкуренцию уже зарегистрированным кандидатам – заместителю главы Краснокамского района Евгению Щеткину и депутату Краснокамской думы, лидеру пермского отделения партии «Яблоко» Ольге Колоколовой.

Пермь, Анна Вотинова

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Пермь, Поволжье, Россия,