AMP18+

Пермь

/

Прописку заменят налоговой регистрацией

Налоговая инициатива по изменению системы уплаты налога на доходы физических лиц по месту жительства, а не по месту работы, дает возможность отказаться от системы регистрации проживания и ввести только одну систему, которая существует во всем мире, – налоговой регистрации.

Об этом сегодня заявил после окончания выездного заседания Комитета по бюджету Совета Федерации в Перми его председатель Евгений Бушмин. Обсуждение этого вопроса было включено в повестку дня заседания. Он обратил внимание, что одним из авторов разработки инициативы является и.о. губернатора Пермской области Олег Чиркунов, который серьезно занимался этой проблематикой во время своей работы в Совете Федерации.

Для справки. Налог на доходы физических лиц является основным источником доходов бюджетов муниципальных образований. Доля налога на доходы физических лиц в налоговых доходах местных бюджетов Пермской области колеблется от 50 до 95 %. Таким образом, в среднем налог на доходы физических лиц на сегодняшний день в среднем образует порядка 70 % налоговых доходов муниципальных образований.

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Пермь, Поволжье, Россия,