AMP18+

Пермь

/

На возведение в с.Барда новой средней школы из бюджета Пермского края дополнительно выделено 27 млн рублей

На возведение в с.Барда новой средней школы из краевого бюджета дополнительно выделено 27 млн рублей. Сдать ее строители планируют уже в следующем году.

Строительство школы идет полным ходом. К концу этого года планируется возвести здание под крышу. Новая школа будет состоять из двух «крыльев» в два и три этажа, соединенных теплым переходом. Здесь будет просторный спортзал, столовая, в классных комнатах установят современное оборудование. Рядом со школой появится стадион для занятий физкультурой на свежем воздухе. Отапливаться школа будет от газовой котельной.

Новая школа рассчитана на 400 учащихся и проблем с ее наполняемостью не возникнет. Ведь средняя школа №2 и гимназия, которые сегодня действуют в Барде, переполнены. Учитывая, что детское население райцентра увеличивается, строятся новые микрорайоны, то потребность в новом образовательном учреждении велика.

В этом году на возведение образовательного учреждения краевой бюджет направил 27 млн рублей. Еще 9 млн рублей на условиях софинансирования вложил муниципалитет. Ввод школы в эксплуатацию намечен на 2009 год, – сообщает пресс-служба губернатора.

Пермь, Александр Волков

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Пермь, Поволжье, Россия,