AMP18+

Пермь

/

Руководство железной дороги считает действия профсоюза локомотивных бригад железнодорожников популистскими и провокационными

В Перми продолжаются протестные акции членов профсоюза локомотивных бригад железнодорожников, недовольных уровнем заработной платы. Руководство компании ОАО «РЖД», в чей состав входит и пермское отделение железной дороги, считает действия стачечников «популистскими, провокационными, наносящими вред стабильной работе компании».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе пермского отделения СВ жд., руководством железных дорог постоянно принимаются меры по дальнейшему улучшению условий и мотивации труда работников. В частности, количество сверхурочных часов, отработанных локомотивными бригадами в 2004 году по сравнению с 2003 годом сократилось на 12,1 %. Дополнительно к индексации работникам повышалась заработная плата, напрямую зависящая от роста производительности труда, по итогам работы в 2003 и 2004 годах выплачивалось единовременное вознаграждение за обеспечение безаварийной работы.

Заработная плата в 2004 году к уровню 2001 года у работников локомотивных бригад возросла в 2,3 раза и составила 14 тыс. 960 рублей.

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Пермь, Поволжье, Россия,