AMP18+

Пермь

/

В Прикамье правозащитники сформировали коалицию «За прямые пермские выборы»

Коалиция «За прямые пермские выборы» была сформирована в составе нескольких общественных организаций Перми (Пермская гражданская палата, Центр социальных инициатив, Пермский региональный правозащитный центр, Пермское представительство ассоциации «Голос», «Молодежный мемориал», Центр «Грани», Центр гражданского образования и прав человека). Данные объединения поддерживают сохранение прямых выборов главы города.

Как сообщила пресс-служба Пермской гражданской палаты, поводом для создания стала инициатива некоторых чиновников передать функцию выборов мэра депутатам городской думы в 2010 году. Правозащитники намерены провести опрос депутатов на заданную тему и опубликовать его результаты. Каждому из них было отправлено предложение с просьбой обнародовать свою позицию по данному вопросу.

Пермь, Владимир Семенов

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Пермь, Поволжье, Россия,