AMP18+

Пермь

/

Совет ДОСААФ Пермского края выселяют на улицу Члены общества защищают здание с помощью БТР

Пермские досаафовцы припарковали БТР перед зданием своего краевого совета, чтобы защитить его от выселения. «Ситуация, которая привела к этой акции, началась не сегодня, – говорит заместитель председателя Центрального совета ДОСААФ России Александр Варення. – Здание Краевого совета ДОСААФ, в котором он находится с 1928 года, передается от собственника к собственнику не первый год. Изначально оно было в муниципальной собственности, затем территориальное управление Росимущества по Пермскому краю отсудило его и оно перешло в федеральную собственность. Согласно указу президента России №1845, изданного еще в 1994 году, здание должно было поступить в оперативное управление ДОСААФ. Однако оно было закреплено за одним из федеральных государственных унитарных предприятий, затем передано другому ФГУП, которое стало акционерным обществом и продало здание частной организации – обществу с ограниченной общественностью, которое, в свою очередь перепродало его другому ООО и так далее».

Он уверен, что имеет место настоящий рейдерский захват помещений. «Происходит он в нарушении указа президента о возвращении имущества вновь образованной общественной государственной организации ДОСААФ России, которая решает государственные задачи воспитания молодежи и пропаганды спорта», – подчеркнул зампредседателя.

В судебных тяжбах, которыми сопровождались сделки, ешения выносились не в пользу ДОСААФ. Согласно последнему, общественная организация должна в пятидневный срок добровольно освободить помещение, расположенное в самом центре Перми – по адресу Тополевый переулок, 8. Оно отойдет взыскателю – ООО «ВЕРСА», пишет 59.ru.

Пермь, Владимир Семенов

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Пермь, Поволжье, Россия,