российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты разошлись во мнениях с Путиным по поводу пожара в «Хромой лошади»: не все так плохо в Перми Сити-менеджер краевого центра может вскоре вернуться к своим обязанностям

Сити-менеджер Перми Аркадий Кац может вернуть свои полномочия. Депутаты гордумы Перми, чиновники мэрии и краевого правительства, проанализировав доклад о состоянии медицины в городе, пришли к выводу, что не все так плачевно, как это представляется премьер-министру РФ Владимиру Путину. Поэтому, по мнению народных избранников, к руководству города не может быть серьезных претензий, пишет «Коммерсантъ-Прикамье».

Напомним, спустя время после трагедии, российский премьер заявил, что в пожаре в пермском ночном клубе «Хромая лошадь», унесшей жизни более сотни человек, виновны не только коммерсанты, управлявшие сгоревшим заведением, но и представители пожарной службы, а также местные чиновники. Аркадий Кац был отстранен от занимаемого поста в декабре прошлого года после трагических событий в клубе «Хромая лошадь».

«По результатам проверки пожарной инспекции было дано предписание о необходимости устранения нарушений, но этого сделано не было!» – подчеркнул Путин. «В течение года никто на объект для проведения контроля не появлялся!», – особо отметил глава правительства.

По мнению Путина, «такое отношение к делу можно квалифицировать, как халатность – как минимум». «Возможно, были и другие мотивы бездействия государственных служащих – все версии должны быть тщательно отработаны следствием», – отметил премьер.

«Ни руководством государственной пожарной инспекции районного уровня, городского и краевого так и не было предпринято никаких контрольных мер, устранены ли, выявлены недостатки», – подчеркнул Путин.

Недовольство состоянием пермской медицины высказала и глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова, посетившая с рабочим визитом Пермь также после событий в «Хромой лошади». Перед гордумой отчитались и. о. заместителя председателя краевого правительства Анатолий Зубарев и министр здравоохранения области Дмитрий Тришкин. По их словам «медикаменты были, и вопросов к нашему медперсоналу нет» и нет ничего особо ужасного в состоянии пермской медицины. Что же касается реакции министра, то чиновники предположили, что Татьяна Голикова стала свидетелем работы в напряженной ситуации, такое вряд ли часто происходит. Вместе с тем, мэр Перми Игорь Шубин выступил с инициативой создать специализированный ожоговый центр на базе ожогового отделения городской больницы N 21.

Ссылки по теме:

Из больниц Москвы и Перми выписались еще двое пострадавших в «Хромой лошади» >>>

Реквием по погибшим в пермской «Хромой лошади» исчез с епархиального сайта из-за угроз >>>

«Позабывшие про Христа»: реквием по жертвам пожара с епархиального сайта вызвал скандал >>>

Владельца «Хромой лошади» доставили в «Матросскую тишину» >>>

В отделке пермской «Хромой лошади» был использован пожароопасный и токсичный материал >>>

Главный пожарный РФ получил от Генпрокуратуры представление по результатам работы пермской комиссии >>>

Пермячку, пострадавшую в «Хромой лошади», выписали из больницы >>>

Прокуратура Пермского края высказала свои претензии губернатору >>>

Пермские власти в три раза сократили финансирование борьбы с пожарами >>>

Состояние двух пермячек в ожоговом центре Челябинска остается тяжелым >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 15.01.10

«Общая газета» снова составила рейтинг самых успешных российских политтехнологов. «Заказной и невразумительный». / В Пермском крае осужден убийца милиционера. / В Прикамье директор интерната отправлял пациенток на принудительную стерилизацию. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках