AMP18+

Пермь

/

До конца года в Пермской области отреставрируют несколько памятников архитектуры

Пермь, 8 июня (Новый Регион) – До конца года в Пермской области отреставрируют несколько памятников архитектуры. Среди них – памятники архитектуры федерального значения. Подрядчик на выполнение работ определялся по конкурсу. В частности, ремонтно-реставрационные работы ждут дом, в котором жил Николай Славянов, расположенный по адресу: ул. 1905 года, 37. Стоимость работ составит 563 тысячи рублей. Реконструкция пройдет в церкви Рождества Богородицы с часами-курантами в городе Чермоз Ильинского района Прикамья, в Крестовоздвиженском соборе в Соликамске, на Усть-Боровском солеваренном заводе Соликамска.

Ремонтно-реставрационные пройдут на объекте «Усадьба Баталовых» в АЭМ «Хохловка» Пермского района. Стоимость работ – 600 тыс. руб.

Всего на реконструкцию этих объектов областной департамент культуры и искусства планируется потратить около 9 млн. рублей.

Ремонтные работы пройдут и в Белогорском Свято-Николаевском мужском монастыре. По заказу управления капитального строительства в монастыре выполнят проектные и строительные работы по привязке и монтажу очистных сооружений канализации объемом стоков 25 куб. метров. Стоимость работ – более 4 млн. рублей.

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Пермь, Поволжье, Россия,