AMP18+

Пермь

/

Культурная жизнь региона крайне мало и несистематически освещается в прессе, – музыковед Галина Баталина

Пермь, 15 июня (Новый Регион) – Известный пермский музыковед, заслуженный работник культуры РФ Галина Баталина покритиковала региональные СМИ за недостаточное внимание к культурным событиям. В интервью, опубликованном на сайт Перм-он-лайн, Галина Баталина заявила, что по ее мнению «культурная жизнь региона крайне мало и несистематически освещается в прессе, не говоря уже о том, что давно назрела необходимость в создании специализированного издания. Еще больше беспокоит тот факт, что события культурной жизни Перми редко освещаются в российской прессе».

Кроме этого, по мнению Г.Баталиной, в Пермской области «очень мало придается значения участию наших музыкантов в событиях российского масштаба. А ведь Пермская область богата на музыкальные брэнды, у нас очень много ярких личностей, которые могли бы прославить край».

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Пермь, Поволжье, Россия,