AMP18+

Пермь

/

В Пермской области начинается планирование бюджета на 2006 год

Сегодня на заседании консультативного совета при губернаторе Пермской области, прошедшем под председательством Олега Чиркунова, обсуждалась методика формирования областного бюджета на 2006 год.

Как отметил первый вице-губернатор области Аркадий Кац, в основе идеологии новой методики будет лежать уход от затратного принципа распределения бюджетных средств. Предполагается, что бюджетные расходы, как и прежде, будут планироваться по отраслям. Однако при этом за основу планирования берутся не отраслевые затраты, а стоимость конкретных бюджетных услуг.

Второй принципиальный момент связан с тем, что все бюджетные расходы разделяются на бюджет действующих обязательств и бюджет принимаемых обязательств. По мнению Олега Чиркунова, «необходимо разделить обязательства, которые мы будем вынуждены финансировать всегда, и те, которые могут быть пересмотрены».

Как сообщает пресс-служба губернатора, в ближайшее время работа над методикой формирования областного бюджета-2006 будет продолжена, после чего соответствующий законопроект будет представлен на рассмотрение депутатов Законодательного собрания Пермской области.

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Пермь, Поволжье, Политика, Россия,