AMP18+

Пермь

/

Преступность в Прикамье молодеет, – ГУВД Пермской области

Преступность в Пермской области молодеет. Так, имущественными грабежами в основном промышляют люди в возрасте 30-35 лет, угонами автомобилей – молодежь 1987-86 годов рождения. По социальному статусу большинство преступников – безработные

По данным ГУВД Пермской области, с начала года в области зарегистрировано более 32 тыс. преступлений, из которых около 50 процентов уже раскрыто. В общей массе зарегистрированных преступлений почти две трети составляют имущественные преступления: кражи, грабежи, мошенничества и разбои. При этом 22% преступлений совершаются в состоянии алкогольного опьянения, 39% преступлений – ранее судимыми гражданами. Основными мотивами преступлений становятся бытовые. К примеру, по бытовым мотивам совершено 70% убийств.

По словам оперативников, дестабилизирующее влияние на состояние оперативной обстановки в области оказывают находящиеся в розыске преступники. В текущем году в розыске числятся 5,6 тыс. человек. Из них 3757 задержано.

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Пермь, Поволжье, Общество, Россия,