AMP18+

Пермь

/

Школьница из Перми Ксения Соловьева выступит на Международной олимпиаде школьников в Индонезии

В Московском физико-техническом институте (г. Долгопрудный) завершились учебно-квалификационные сборы, определившие группы кандидатов в сборную команду России на Международную естественнонаучную олимпиаду школьников. В сборах принимали участие школьники, ставшие призерами Всероссийской олимпиады школьников по физике 2005 года в возрасте не старше 15 лет.
Пермь на сборах представляла десятиклассница, воспитанница средней школы №146 г. Перми Ксения Соловьева. Она успешно выступила на испытаниях по физике, химии, биологии и вошла в окончательный состав национальной сборной России.
Как сообщили «Новому Региону» в областном департаменте образования, Международная олимпиада школьников состоится в Индонезии в декабре 2005 году. Напомним, в 2004 году призерами международных олимпиад школьников стали сразу двое учащихся области: химик Антон Дерендяев и биолог Илья Москвин. Сейчас они обучаются в Московском госуниверситете.

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Пермь, Поволжье, Россия,