AMP18+

Пермь

/

Вера Русская – антипод Масяни – дебютирует в Интернете 7 ноября

7 ноября в интернете появится антипод Масяни – Вера Русская. По словам ее создателя, пермского художника Сергея Стаканова, молодежной «безбашенности», присущей Масяне, Вера Русская противопоставит «юношеский максимализм», сопоставимый с энергией комсомольцев семидесятых и романтическим зарядом шестидесятников.

Образ Веры Русской будет воплощен в жанре концептуального комикса, совмещающего в себе динамическую наглядность мультфильма и лаконичность афоризма. Одета мультгероиня в белый костюм, напоминающий то ли спортивное кимоно, то ли танцевальный наряд в стиле диско.

По замыслу автора, Вера Русская является спецагентом некой таинственной организации и под прикрытием работает в одной заурядной российской газете, выезжая в командировки по тревожным письмам. В первой серии комикса в редакцию приходит письмо от «Комитета фанатских матерей», начинающееся словами: «Защитите наших детей от Шнура!». Вера Русская выезжает на задние и тут же начинает отучать от дурных привычек лидера группы «Ленинград».

А 22 октября свой день рождения отметит предшественница Веры Русской – Масяня, которой исполнится уже четыре года.

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Пермь, Поволжье, Культура, Россия, Технологии,