AMP18+

Пермь

/

Автоинспектора рекомендуют во время ДТП вызывать ГАИ, страховщика и психотерапевта

Автоинспектора рекомендуют во время ДТП вызывать ГАИ, страховщика и психотерапевта. Как сообщает сегодня отдел информации областного управления ГИБДД Пермской области, даже самое незначительное ДТП может повлечь за собой серьезные психологическите травмы. Психологи считают, что в квалифицированной психологической помощи нуждаются все участники автоаварий. В противном случае это может привести к возникновению различного рода «фобий» Наиболее часто встречающиеся симптомы посттравматических стрессовых расстройств – это склонность к суициду и развитие зависимостей, к примеру, алкогольной или наркотической.

Впрочем, в Прикамье, как и в целом по России, люди пока что не спешат пользоваться помощью психотерапевтов. Между тем, коррекции поддаются даже те травмы, которые получены несколько лет назад.

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Пермь, Поволжье, Россия,