AMP18+

Пермь

/

В ноябре в Перми соберутся все писатели Урала

С 5 по 7 ноября в Перми состоится конференция писателей Урала и торжественная церемония вручения Всероссийской литературной премии имени Мамина-Сибиряка, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной администрации.

Всего в Пермь приедут более 60 писателей из 12 регионов России. Для пермяков и гостей города будут организованы творческие встречи с писателями. Для гостей конференции предусмотрены: автобусная экскурсия по городу, посещение Пермской государственной художественной галереи и Пермского государственного краеведческого музея.

Всероссийская литературная премия имени Дмитрия Мамина-Сибиряка учреждена в 2002 году Союзом писателей России и Ассоциацией писателей Урала. Премия ежегодно присуждается в номинациях: «Проза», «Поэзия», «Драматургия», Публицистика», «Краеведение», «Литературно-художественная критика», «Детская литература». В конкурсе принимают участие авторы, чьи работы так или иначе, связанны с Уралом и продолжают литературные традиции классической русской прозы и поэзии. В этом году к премии представлено творчество более 20 писателей Урала и Сибири. Церемония вручения премии происходит поочередно в городах-соучредителях. В этом году чествование лауреатов Всероссийской премии имени Мамина-Сибиряка пройдет в Перми.

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Пермь, Поволжье, Россия,