AMP18+

Пермь

/

В Пермь с визитом прибыл посол Люксембурга

В Пермь с визитом прибыл посол Люксембурга. Сегодня утром Чрезвычайный и Полномочный Посол Великого Герцогства Люксембург Карл Кригер.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Пермской области накануне он провел день в г.Чусовой, где посетил «Чусовской металлургический завод» и музей политических репрессий «Пермь-36». Вечером Карл Кригер прибыл в Пермь и посетил концерт органной музыки.

Сегодня утром посол Люксембурга уже провел встречу с главой Пермской области Олегом Чиркуновым, в эти минуты начался его визит в Пермский госуниверситет, где с послом встретится ректор ПГУ Владимир Маланин.

В рамках визита в ПГУ состоится встреча со студентами, аспирантами и преподавателями кафедры политических наук историко-политологического факультета. Затем Карл Кригер посетит пермскую художественную галерею, где запланировано его знакомство с экспозицией русской иконы 13-19 веков, а также выставку религиозной деревянной скульптуры.

Вечером Посол посетит выставку «Нефть.Газ.Химия», которая проходит в Перми, а вечером вылетит в Москву.

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Пермь, Поволжье, Политика, Россия,