AMP18+

Пермь

/

В Перми пройдет фестиваль нового итальянского кино

С 31 марта по 9 апреля в Перми пройдет фестиваль нового итальянского кино – N.I.C.E. Открытие кинофорума состоится в кинокомплексе «Киномакс» (ТЦ «Столица»). Зрителям будут показаны лучшие фильмы прошлых лет и самая новая программа 2006 года: «Южные моря», «Антиприрода», «В бегах», «Свадебное платье», «Брак по-итальянски», «Мечтатели», «Легенда о пианисте», «Последнее танго в Париже» и др.

N.I.C.E. – это фестиваль итальянских режиссёров-дебютантов, благодаря которому молодые авторы имеют возможность представить свои работы на разных континентах. В 2006 году программа фестиваля N.I.C.E. впервые демонстрируется в Перми. Это уникальное событие не только для нашего региона, но и для страны в целом, поскольку до 2006 года фестивальную программу могли посмотреть только московские и питерские зрители. Пермь стала третей столицей кинофестиваля N.I.C.E. в России. Во время показа областной центр посетит дирекция фестиваля N.I.C.E. в составе: Вивиана дель Бьянко, директор фестиваля, Грация Сантини, исполнительный директор фестиваля и др.

Также 8 и 9 апреля в киносалоне «Премьер» пройдет клубная программа «Восемь с половино» – классические шедевры восьми великих итальянцев: Витторио де Сика, Франко Дзеффирелли, Лукино Висконти, Микеланджело Антониони, Пьера Паоло Пазолини, Федерико Феллини, Бернардо Бертолуччи, Джузеппе Торнаторе.

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Пермь, Поволжье, Культура, Россия,