AMP18+

Пермь

/

Службе знакомств пермского центра профилактики и борьбы со СПИД исполняется три года

1 апреля службе знакомств пермского центра по борьбе и профилактике со СПИД исполняется три года. Напомним, служба была создана в апреле 2003 года для ВИЧ-инфицированных людей и их близких, столкнувшихся с проблемами одиночества и непонимания.

Как сообщили «Новому Региону» в центре профилактики и борьбы со СПИД, за три года работы службы в Перми было создано несколько пар, а в этом году одна из них зарегистрировала свои отношения в ЗАГСе. После этого у молодоженов родилась девочка.

По словам специалистов, все обратившиеся в службу знакомств заполняют специальные анкеты, где рассказывают о своей внешности и увлечениях, а также описывают человека, с которым хотели бы познакомиться. Психолог находит им подходящего кандидата и дает его телефон. После этого юноши и девушки, подавшие анкеты, созваниваются и договариваются о встрече.

Желание людей, пораженных ВИЧ-инфекцией, обрести свое счастье и создать семью, вполне объяснимо, – считают психологи. К тому же, у ВИЧ-инфицированных матерей и отцов в основном рождаются здоровые дети. После рождения они попадают на учет в центр профилактики и борьбы со СПИД, где наблюдаются до полутора лет. Если к этому времени вирус у ребенка не проявляется, его снимают с учета.

Повысить вероятность рождения здорового ребенка может и сама ВИЧ-инфицированная мать. Для этого ей необходимо следить за своим здоровьем и пройти антивирусную терапию, которая защитит плод от ВИЧ-инфекции.

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Пермь, Поволжье, Россия,