AMP18+

Пермь

/

В Славянской библиотеке Перми открывается цикл просветительских программ «Добрый свет из дальних лет»

С 17 по 24 мая пермская Славянская библиотека (ул. Коммунистическая, 185) проводит просветительскую программу «Добрый свет из дальних лет». Программа проводится в рамках Дней славянской письменности и культуры. Этот праздник приурочен ко дню памяти составителей славянской азбуки Кирилла и Мефодия. В связи с этим МУК «Объединение муниципальных библиотек» г. Перми подготовило широкий план мероприятий, посвященных столь значимому для русской культуры торжеству.

В рамках программы для школьников Перми состоятся интеллектуальные игры «Держава мудрости» и «Азбуковеды». Взрослых библиотека приглашает 20 мая на встречу с Общественным Марийским национально – культурным центром «Учителя книжные», 23 мая состоится заседание клуба интеллигенции «Славянское созвездие», 24 мая – День открытых дверей в Славянской библиотеке. И завершится программа работой польской гостиной «Между Польшей и Россией», которая откроется 26 мая в 17.00.

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Пермь, Поволжье, Россия,