AMP18+

Пермь

/

На Российской национальной выставке в Китае пермская делегация взяла максимум, – Михаил Антонов

Сегодня заместитель председателя правительства Пермского края Михаил Антонов подвел итоги участия пермской делегации с 8 по 13 ноября в Российской национальной выставке в Пекине. Экспозицию Пермского края посетили основные участники выставки: премьер-министр РФ Михаил Фрадков, Председатель Госсовета Китая Вэнь Цзябао, делегация экономических и политических кругов КНР.

По словам Михаила Антонова, на Российской национальной выставке пермская делегация взяла максимум. Успешно прошли переговоры с руководством Российско-Китайского делового совета о перспективах развития деловых контактов предприятий региона с компаниями Китая. Многие пермские предприниматели получили возможности расширить свои деловые контакты.

Напомним, в состав пермской делегации вошли руководители около 60 компаний и предприятий региона, представляющих машиностроительную и приборостроительную отрасль, нефтехимическую промышленность, сферы научно-технических, информационных и туристических услуг. Осознанно особое внимание на стенде края было уделено высокотехнологическому сектору пермской экономики. Экспозиция Пермского края привлекла внимание журналистов международного китайского телеканала CCTV, которые отметили наши передовые технологии и огромный по потенциалу рынок.

В ходе визита в Китай пермская делегация посетила Сянган (Гонконг) с целью ознакомления с опытом работы в области инновационной деятельности, а также г.Чженчджоу и г.Гуньи.

В результате проведенных встреч были достигнуты договоренности об установлении взаимоотношений между корпорацией «Чен Синь» и ОАО «Чусовской металлургический завод» в области поставки огнеупорных материалов, о реализации совместных проектах корпорации «Синь Зия» и министерства промышленности и природных ресурсов Пермского края в области создания производства и переработке лиственной древесины, о поставках деревянных поддонов для корпорации «Мин Таи».

Михаил Антонов подчеркнул, что один из главных результатов этой выставки – возможность определить будущие направления экономических отношений между России и Китаем. «2007 год будет годом Китая в России. Китайские делегации посетят регионы Российской Федерации, в том числе и Пермский край, что предоставит новые возможности для укрепления экономических связей с предприятиями КНР», – заявил заместитель председателя правительства Пермского края.

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Пермь, Поволжье, Россия,