AMP18+

Приднестровье

/

В крупном ДТП в Одесской области погибли шесть граждан Молдавии

Шесть граждан Республики Молдова погибли, еще двое получили серьезные травмы в результате крупного дорожно-транспортного происшествия сегодня утром в Одесской области.

Как сообщили журналистам в министерстве чрезвычайных ситуаций Украины, трагедия произошла по вине водителя молдавского микроавтобуса, который потерял управление и врезался в фуру. Водитель и пять пассажиров скончались на месте.

Уточняется, что погибли 54-летняя женщина и пятеро мужчин от 19 до 50 лет. Еще два пассажира – мужчина и женщина – госпитализированы в тяжелом состоянии в больницу города Ширяево.

Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдавии сообщило агентству «Молдпресс», что микроавтобус шел из Чадыр-Лунги (второй по важности город в Гагаузской автономии на юге Молдавии) в Одессу. МИДЕИ свяжется с родственниками погибших и сообщит им о трагедии.

Кишинев – Одесса, Виорика Беженару, Николай Москаленко

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Одесса, Приднестровье, Центр России, Конфликт на Украине, Россия, Транспорт,