AMP18+

Приднестровье

/

«Единая Россия» и «Обновление» подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня в Москве председатель Республиканской партии «Обновление», спикер Верховного Совета ПМР Евгений Шевчук и член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия», председатель Комитета Государственной Думы России по международным делам Константин Косачев подписали Соглашение о межпартийном сотрудничестве.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе приднестровского парламента.

В начале октября, как уже писал «Новый Регион», приднестровский спикер принял участие в 8-м съезде «Единой России» и выразил признательность ведущей политической партии РФ за защиту интересов граждан России, проживающих в ПМР, и в особенности за гуманитарную помощь, оказанную республике в марте 2006 года во время экономической блокады.

«Обновление» уделяет большое внимание съезду «Единой России» и взаимодействию с ней в связи с тем, что идеологии двух партий очень схожи», – сказал тогда Евгений Шевчук.

Он выразил надежду на то, что «в канун выборов в Государственную Думу «Единая Россия» получит максимальное доверие российских граждан, и все задачи и те программные документы, которые приняла партия, будут реализованы».

«Хотелось бы отметить, что реализация национальных проектов и программных задач «Единой России» приведет к процветанию России и к большей защите прав и интересов российских граждан вне зависимости от того, где они находятся и где они проживают», – заключил приднестровский спикер.

Тирасполь – Москва, Александр Комаров

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Приднестровье, Центр России, Выборы, Общество, Политика, Россия,