российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские дипломаты обсудили в Кишиневе приднестровский вопрос

Министр реинтеграции Молдавии Василий Шова встретился сегодня в Кишиневе с заместителем министра иностранных дел Украины Александром Гориным и спецпредставителем Украины по вопросам приднестровского урегулирования Виктором Крыжановским.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства реинтеграции, собеседники проанализировали нынешнюю ситуацию в процессе приднестровского урегулирования. Состоялся обмен мнениями по результатам прошедших 8 сентября в Вене консультаций посредников и наблюдателей в формате 3+2.

Участники встречи выразили общую позицию о необходимости скорейшего возобновления переговорного процесса по политическому урегулированию в формате 5+2 и ускорения реализации инициатив в направлении укрепления взаимного доверия между Кишиневом и Тирасполем.

Украинские дипломаты подтвердили неизменность позиции Киева в вопросе приднестровского урегулирования и готовность своей страны всесторонне содействовать разрешению конфликта путем выработки особого правового статуса для Приднестровья исключительно в рамках формата 5+2, на основе соблюдения суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова.

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 12.09.08

Усилия Абхазии и Южной Осетии будут направлены на признание ПМР. / Замглавы МИДа России принял руководителя приднестровской дипломатии. / Запад озабочен активностью России в приднестровском урегулировании – обзор европейской прессы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках