AMP18+

Приднестровье

/

В Дубоссарах преодолены последствия газового кризиса

Глава Дубоссарского района Приднестровья Игорь Мазур заявил сегодня на аппаратном совещании в госадминистрации, что последствия газового кризиса в городе и районе ликвидированы.

«Газ, тепло, электроэнергия, вода поступают на все предприятия, учреждения и организации, в дома и квартиры в прежних объемах как во всем городе, так и в селах района», – сказал он. Мазур отметил высокий уровень работы во время кризиса всех без исключения коммунальных служб и подчеркнул, что в этот сложный период «не была разморожена ни одна батарея, ни одна труба».

«Сегодня мы полностью перешли в обычный режим работы, восстанавливается подача горячего водоснабжения», – сказал. При этом он отметил, что «в целом ситуация остается очень зыбкой». Глава района считает, что необходимо «придерживаться стратегической линии на переоснащение стратегической отрасли и создание мини-котельных с применением энергосберегающих технологий».

«Нынешний износ теплосетей составляет 98%, и необходимо предпринимать попытки изыскать финансовые возможности, чтобы осуществить разработанную и утвержденную в прошлом году программу децентрализации теплоснабжения», – заявил он.

Игорь Мазур сказал, что для недопущения подобных кризисных состояний вновь необходимо в первую очередь иметь запасы альтернативного топлива, а также продолжать работу по строительству мини-котелен.

С сегодняшнего дня в Дубоссарах возобновлены занятия во всех школах, гимназии и дошкольных учреждениях города и района. Как сообщила начальник управления народного образования Виктория Дзенган, учебный процесс вошел в свой обычный режим.

Январь 20, Дубоссары, Ирина Гальцева, Алексей Студенок

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Приднестровье, Центр России, Россия,