Приднестровье

/

«Фенербахче» – «Шериф» – 1:0. Тирасполь прощается с Лигой Европы

Чемпион Молдавии тираспольский ФК «Шериф» не смог преодолеть барьер на пути в 1/16 финала Лиги Европы в лице турецкого «Фенербахче».

Как передает «Новый Регион», тираспольчане уступили в Стамбуле хозяевам со счетом 0:1 и, таким образом, не дотянулись до второго места в группе «Н», которое досталось голландскому «Твенте», сыгравшему накануне с аутсайдером – румынской «Стяуа» вничью – 1:1.

Этот результат в поединке соперников устраивал «Шериф» по математическим расчетам попадания в стадию плей-офф турнира, однако сам он не смог решить эту задачу, не сумев победить турецкий клуб.

Единственный и ставший победным для хозяев гол в ворота «Шерифа» после позиционной ошибки тираспольских защитников на 15-й минуте первого тайма мощным ударом под перекладину забил Угур Борал.

По итогам игр в групповом турнире Лиги Еропы ФК «Шериф» занял третье место в группе, набрав 5 очков. В стадию плей-офф вышли «Фенербахче» и «Твенте» с 15 и 8 очками соответственно, последнее место в группе заняла румынская «Стяуа» с 4 очками.