Приднестровье

/

ФК «Шериф» проиграл «Базелю» 1:0, но сохранил надежду на успех в домашнем матче

Чемпион Молдавии тираспольский ФК «Шериф» проиграл в первом матче раунда плей-офф Лиги Чемпионов со швейцарским «Базелем» со счетом 1:0.

Как передает «Новый Регион», на 54 минуте Валентин Штокер головой замкнул навес с фланга, практически в упор расстреляв пустые ворота тираспольчан после ошибки защитников «Шерифа».

Уже на 90-й минуте Бенджамин Хюгель не реализовал пенальти, назначенный в ворота тираспольчан за снос голкипером Владиславом Стояновым нападающего «Базеля», вышедшего с ним один на один. Вратарь «Шерифа» снова был на высоте, угадав направление удара Хюгеля.

Несколько верных моментов было и у тираспольской команды. Выходил один на один со швейцарским кипером Александр Ерохин, но в завершающем ударе ему не хватило точности. Затем свой шанс в дуэли с вратарем не использовал Бенжамин Балима, не сумев его переиграть. Позже Марко Джурович после длинной передачи в штрафную выцарапал мяч в борьбе со швейцарским защитником и резко пробил в ближний угол, но попал в крестовину ворот. Было несколько опасных ударов со стандартов.

Последние минуты матча «Шериф» доигрывал вдесятером. Арбитр наказал второй желтой карточкой, а затем сразу и красной Александра Ерохина за неспортивное поведение.

Он и Владимир Бранкович за перебор желтых карточек пропустят ответный матч с «Базелем» в Тирасполе, который состоится 24 августа на главной арене спорткомплекса «Шериф».