Приднестровье

/

Рыбницкая «Искра-Сталь» успешно дебютировала на Кубке Содружества

В первых двух матчах международного футбольного турнира на Кубок Содружества, который в эти дни проходит в Санкт-Петербурге, вице-чемпион РМ рыбницкая «Искра-Сталь» сыграла вничью с командой «Истиклол» из Таджикистана и выиграла у киргизского «Нефтчи».

Как передает «Новый Регион», на данный момент «металлурги» занимают второе место в квартете «А». Чтобы выйти в плей-офф, подопечным Валерия Чалого во вторник достаточно сыграть вничью с азербайджанским «Интером», который уже гарантировал себе путевку в следующую стадию турнира.

В дебютном поединке на Кубке Содружества «Искра-Сталь» в минувшую субботу сразилась с чемпионом Таджикистана – командой «Истиклол» из Душанбе. Приднестровская команда была ближе к победе, однако финальный свисток арбитра зафиксировал ничью – 1:1. В начале второго тайма Фарход Тохиров неожиданно вывел таджиков вперед, однако уже через минуту Владимир Киликевич забил ответный мяч. Реализовать множество других моментов у футболистов «Искры-Сталь» не получилось.

«Без голов нет побед, – сказал после матча тренер «металлургов» Валерий Чалый. – У нас много новичков, команда еще не сыграна. Тем не менее, ставим задачу побеждать в каждом матче».

На следующий день – в воскресенье – соперником приднестровской команды был «Нефтчи» из Киргизии. Имея полное игровое преимущество, «Искра-Сталь» одержала заслуженную победу. Единственный гол был забит на 71-й минуте – передачей Сергея Нудного воспользовался украинский форвард Александр Сучу.

«Наша победа закономерна. Сегодня мы действовали более активно в атаке, и если бы не вратарь соперника, могли забить голов больше», – заявил после этого поединка Валерий Чалый.

В заключительном поединке первого этапа рыбницкая команда сыграет с фаворитом группы – азербайджанским «Интером», который с одинаковым счетом (3:0) обыграл и «Нефтчи», и «Истиклол».