AMP18+

Приднестровье

/

Один гол от «Интера» отправил «Искру-Сталь» с Кубка Содружества домой

Серебряный призер чемпионата Молдавии по футболу рыбницкая «Искра-Сталь» не сумела преодолеть групповой этап Кубка Содружества в Санкт-Петербурге.

Как передает «Новый Регион», сегодня «металлурги» проиграли азербайджанскому «Интеру» со счетом 0:1, а в параллельном матче таджикский «Истиклол» разгромил киргизский «Нефтчи» – 5:0.

Таким образом, «Искра-Сталь» и «Истиклол» набрали по 4 очка, но за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей второе место и путевка в четвертьфинал достались команде из Душанбе.

Для выхода из группы команде Валерия Чалого не хватило всего 10 минут. Матч с «Интером» проходил в равной борьбе, и логичным исходом поединка была бы ничья, которая устраивала «Искру-Сталь». Однако на 80-й минуте Ровшан Амирасланов воспользовался ошибкой рыбницкой обороны и поразил ворота непробиваемого до этого Владимира Лившица – 0:1.

Поражение от азербайджанцев и крупная победа «Истиклола» над «Нефтчи» откинули вице-чемпионов Молдавии на третье место, хотя, по мнению специалистов, команда из Рыбницы заслуживала гораздо большего.

Как ранее сообщал «Новый Регион», ФК «Искра-Сталь» – вице-чемпион Молдавии – получил право выступить в Кубке Содружества после того, как от участия в нем отказался чемпион Молдавии тираспольский ФК «Шериф» из-за напряженного графика игр в Лиге Европы.