российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Годовалая Полина Ханикова, на лечение которой приднестровцы перечисляли деньги, чувствует себя хорошо (ФОТО) Для ребенка, страдающего онкозаболеванием, удалось собрать 26 тыс. долларов

Родители маленькой тираспольчанки Полины Ханиковой, которая нуждалась в срочной операции по поводу злокачественной опухоли (гепатобластомы) и о которой писал «Новый Регион», благодарят жителей Приднестровья и всех, кто откликнулся на призыв о помощи и перечислил деньги на лечение ребенка.

Мать и тетя Полины пришли сегодня в редакцию приднестровского представительства «Нового Региона» и рассказали о том, что ребенок лечился в Москве и сейчас чувствует себя хорошо.

Мать девочки Оксана Ханикова сообщила, что в октябре Полина перенесла операцию. Перед операцией ребенку провели курс химиотерапии, а после нее – еще два таких курса.

«Врачи говорят, что опухоль, которую удалили у Полины, смешанного типа. Гистология показала, что опухоль не проросла, и есть надежда, что ее удалили полностью. По мнению специалистов, это благоприятный исход. Когда сделали томографию, было подозрение на метастазы в легких, но оно не подтвердилось. Еще одну томографию будут делать через месяц. Если анализы будут нормальными, значит, все обошлось», – отметила она.

Мать девочки не устает удивляться, откуда у ребенка берутся силы переносить болезнь.

«Я видела других детей, которые после подобных операций подолгу лежат в колясках, те, кто постарше – боятся пошевелиться. А Полина через несколько дней уже встала на ноги», – сообщила Оксана Ханикова.

Тетя Полины Ольга Тищенко рассказала, что не видела племянницу 4 месяца. Она рада, что ребенок нормально развивается.

«1 января ей исполнится 1 год и 5 месяцев. Раньше она только ползала, а теперь бегает, пытается разговаривать, это жизнерадостный, любознательный ребенок. Особенно радует, что после химиотерапии у Полины сохранились волосы», – сказала она.

Родственники Полины рассказали, что благодаря призыву о помощи, который был размещен и на ленте «Нового Региона», на лечение девочки через приднестровские банки «Агропромбанк» и «Ипотечный» удалось собрать 26 тыс. долларов.

«Операция с помощью выделенной приднестровскими властями квоты была сделана Полине в России бесплатно (хотя ее реальная стоимость – 40 тыс. долларов). Средства нужны нам на постоянные поездки в Москву для дальнейшего наблюдения. Часть денег еще лежит на счетах. Я не ожидала, что люди откликнутся. Нашей благодарности нет предела», – отметила мать Полины Ханиковой.

Семья девочки поздравила всех жителей Приднестровья с Новым годом, пожелав всего самого наилучшего, а главное – здоровья.

«Пусть в ваших семьях никто не болеет», – подчеркнула Оксана Ханикова.

Коллектив приднестровского представительства «Нового Региона» также поздравляет жителей республики с наступающим Новым годом и желает счастья, благополучия, удачи, хороших новостей.

Ссылка по теме:

Маленькой тираспольчанке требуется срочная помощь (Добавлены электронные счета на Webmoney) >>>

Полине Ханиковой, которая перенесла сложную операцию, скоро исполнится 1 год и 5 месяцев

Полина – живой, любознательный ребенок

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 30.12.11

Новогодние каникулы в Приднестровье продлятся с 1 по 4 января. / Для граждан ПМР упрощена процедура пересечения государственной границы. / Администрация Президента ПМР будет располагаться в здании Государственного таможенного комитета. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках