AMP18+

Приднестровье

/

В Приднестровье победила Украина, считает молдавский экс-премьер

В 2012 году в Приднестровье победила Украина, Москва сдает позиции Киеву. Такое мнение высказал экс-премьер Республики Молдова Мирча Друк, передает «Новый Регион» со ссылкой на румынское издание Romanian Global News.

«В свете победы Украины Посол США в РМ в январе отправляется в Тирасполь. Их (США) стратегия заключается в следующем: дистанцировать Приднестровье и от Молдовы, и от России, а место Москвы должен занять Киев», – заявляет экс-премьер-министр РМ, поясняя, что глава Приднестровья Евгений Шевчук является «человеком Украины».

Друк сказал также, что лидерам правящего Альянса в РМ следовало сделать то, что сделал Шевчук в Тирасполе – прийти к власти и полностью сменить руководство.

«От бывшего руководства Приднестровья не осталось камня на камне – то же самое надо было делать и правящему в Молдове Альянсу «За европейскую интеграцию», – отметил он.

Ссылка по теме:

Посольство США в РМ планирует провести в Тирасполе семинар с представителями деловых кругов США >>>

Бухарест, Сергей Вулпе

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Приднестровье, В мире, Конфликт на Украине, Политика, Россия,