AMP18+

Приднестровье

/

Приднестровская милиция задержала местного «Раскольникова»

Правоохранительные органы Приднестровья задержали мужчину, подозреваемого в жестоком убийстве своей бабушки.

Как сообщили «Новому Региону» в Управлении внутренних дел города Тирасполя, около 15:00 часов 15 февраля в дежурную часть Октябрьского районного отдела внутренних дел столицы позвонила гражданка В. и заявила, что обнаружила в квартире свою 82-летнюю мать, убитую топором.

Прибывшая на место происшествия оперативная группа обнаружила на кухне тело пенсионерки с признаками насильственной смерти. По словам экспертов, на теле убитой были найдены 5 рубленых ран в области головы и 2 – в области шеи.

После опроса соседей, выяснилось, что в середине дня в квартире убитой женщины был скандал. Пенсионерка проживала со своим 36-летним внуком, который, по словам соседей, часто проигрывал деньги в казино и требовал у родственников средства на погашение своих долгов.

По словам гражданки В., ее сын «умен, талантлив, однако расчетлив, хитер и прагматичен».

В ходе проведения оперативных мероприятий, следователи Октябрьского РОВД предположили, что ранее несудимый В. может быть причастен к преступлению. В тот же день гражданин В. пытался покинуть территорию Приднестровья, но благодаря бдительности водителя маршрутного такси, был задержан «по горячим следам».

Согласно материалам дела, водитель маршрутки услышал о преступлении от самого подозреваемого и обратился в линейный отдел милиции бендерского УВД, откуда сообщение было передано в Тирасполь.

По факту убийства тираспольская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении гражданина В. по части 1 статьи 104 «Убийство» Уголовного кодекса ПМР. По ней предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет. Следствие уточняет детали, будут проведены экспертизы.

Задержанный гражданин В. дал признательные показания. По словам подозреваемого, он совершил убийство «из-за накопившегося многомесячного отчаяния и вспышки гнева».

После окончания следствия дело будет передано в тираспольский городской суд.

Фото пресс-службы УВД Тирасполя.

Подозреваемый в убийстве 82-летней пенсионерки дает признательные показания

Тирасполь, Александр Комаров

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Приднестровье, В мире, Общество, Скандалы и происшествия,