российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министерство иностранных дел Франции заинтересовано в продвижении переговорного процесса между Молдовой и Приднестровьем

Тирасполь, Май 03 (Новый Регион, Александр Комаров) – Франция готова способствовать продвижению переговорного процесса между Приднестровьем и Молдовой. Как сообщает «Новый Регион», об этом сегодня на встрече в МИД ПМР заявили представители делегации французского Министерства иностранных дел.

По словам начальника Департамента континентальной Европы Министерства иностранных и европейских дел Франции Эрика Фурнье, Париж заинтересован в процессах, происходящих на берегах Днестра, и «помехой этому не могут стать даже президентские выборы во Франции».

«Наша страна является членом ОБСЕ, и в этом контексте мы хотели бы способствовать дальнейшему продвижению переговорного процесса между сторонами. Мне кажется, ОБСЕ оказало большую помощь в том, чтобы было возобновлено железнодорожное сообщение», – отметил французский дипломат.

Он подчеркнул, что избрание нового или старого Президента Франции не повлияет на сферу интересов Франции в Восточной Европе, к которым относится Приднестровье и Молдова.

«Франция – это очень активное, серьезное государство со своей позицией, в том числе и в вопросе, который касается молдо-приднестровского урегулирования. Франции важно и то, как здесь развиваются внутриполитические процессы. Все это предмет пристального интереса французских коллег», – пояснил заместитель министра иностранных дел ПМР Виталий Игнатьев.

Французские дипломаты заметили, что французский культурный центр в Приднестровском госуниверситете намерен расширять свою работу.

Приднестровье. Другие новости 03.05.12

Консульство России в Тирасполе может быть открыто после анализа ситуации, заявил Филат. / Президент Молдовы: присутствие российских войск в Приднестровье является большой опасностью. / Приднестровских и молдавских студентов обучают азам бизнеса в рамках мер по укреплению доверия. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках