российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские депутаты изучают ситуацию, которая сложилась вокруг тираспольской школы №12

Верховный Совет ПМР создает рабочую группу для изучения ситуации, сложившейся вокруг тираспольской средней школы-комплекса №12. Как передает «Новый Регион», такое решение принял сегодня Президиум Приднестровского парламента после многочисленных обращений родителей учеников школы-комплекса.

Депутаты отметили, что родители учащихся школы №12 обращаются в различные инстанции с просьбой отменить решение госадминистрации Тирасполя о передаче корпуса начальной школы под детский сад.

Парламентарии считают, что необходимо разобраться во всех нюансах этой проблемы.

«Надо создать рабочую депутатскую группу, поручить выехать на место, выяснить все проблемы и сложности, а затем проинформировать Верховный Совет республики. Если будет необходимость, мы пригласим на заседание Верховного Совета главу госадминистрации Тирасполя, министра просвещения, заместителя правительства по социальным вопросам и рассмотрим этот вопрос», – отметил председатель Верховного Совета ПМР Анатолий Каминский.

Депутатская рабочая группа уже завтра приступит к работе. Комиссия изучит ситуацию на месте. Ситуация вокруг столичной школы-комплекса №12 будет рассмотрена на пленарном заседании Верховного Совета ПМР 16 мая.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 04.05.12

Оперативная группа российских войск в Приднестровье провела ротно-тактические учения для молодого пополнения (ФОТО). / Украина проведет переговоры с Молдовой о снятии ограничений на поставки пива. / Союз дизайнеров Приднестровья возлагает надежды на креативное мышление молодых художников. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках