российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Родители учеников тираспольских школ №7 и №12 просят о поддержке родительскую общественность других учебных заведений

Родители учеников тираспольских школы-комплекса №12 и средней школы №7 обратились к родителям учащихся других школ города с просьбой присоединиться к ним и помочь отстоять свои школы, которые планируют подвергнуть реорганизации.

Как передает корреспондент «Нового Региона», эта просьба была озвучена перед представителями средств массовой информации на встрече около здания столичной госадминистрации.

Родители учащихся заявили, что дети – граждане своего государства, и они имеют право на получение достойного образования.

«Мы просим родителей других школ города, чтобы они нас поддержали. Потому что завтра может случиться аналогичная ситуация с их детьми», – подчеркнули родители.

Родители учеников школы – комплекса №12 и средней школы №7 обратились также к президенту республики Евгению Шевчуку.

«Мы принимали участие в выборах, надеялись на перемены. Но по каким-то причинам блокируют наши просьбы, президент в неведении. Мы надеемся, что он не позволит так пренебрегать нашими детьми», – говорили родители.

«Было озвучено, что в школу №7 по прописке ходит всего 200 человек, но мы считаем, что это циничный ответ. Мы имеем право водить детей в эту школу, мы – налогоплательщики. Мы имеем право водить ребенка в любую школу города», – отмечали они.

Как сообщалось ранее, тираспольскую школу №7 планируют преобразовать в спортивный лицей, а школа №12 лишится одного из корпусов, в котором планируют разместить детский сад.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 15.05.12

Проблема очередей в детские сады обсуждалась на заседании Правительства Приднестровья. / В Приднестровье стартовал республиканский этап фестиваля «Юный патриот». / Началась подготовка к очередному раунду консультаций по молдо-приднестровскому урегулированию. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках