российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе создадут Комитет в поддержку школ города

Около 70 родителей учеников школы-комплекса №12 и средней школы №7 приднестровской столицы, собравшиеся сегодня у здания городской госадминистрации, приняли решение создать Комитет в поддержку школ Тирасполя.

Планируется, что этот общественный орган будет координировать акции родителей и педагогов в защиту школ, передает корреспондент «Нового Региона».

Родители учащихся двух учебных заведений выразили обеспокоенность тем, что впереди летние каникулы и пора отпусков, и в этот период трудно будет проконтролировать ситуацию со школами, которые планируют подвергнуть реорганизации.

«Оргкомитет будет держать руку на пульсе и взаимодействовать с депутатами, госадминистрацией, правительством», – отметили родители.

Валентина Рожнова – бабушка, у которой три внука учатся в средней школе №7, сообщила, что учебное заведение планируют перепрофилировать в спортивный лицей, и взаимопонимания с руководством города по данному вопросу не найдено.

«Наша школа – единственная, которая расположена в микрорайоне Южный. Мы не против спорта, мы за то, чтобы его развивали, но не за счет наших детей. Пусть в каждой школе, как и раньше, функционируют спортивные классы. Не надо менять статус школы», – сказала Рожнова.

Родители также обеспокоены тем, что физически сильные спортсмены могут обидеть ученика из обычного класса.

«Уже есть прецеденты. В школе уже есть 6 спортивных классов и зафиксированы случаи, когда ученики обижали учащихся из обычных классов. В частности, два спортсмена избили ученицу 10-го класса, которая получила сотрясение мозга и лежала в больнице. Отца девочки, который хотел проинформировать власти о случившемся, слушать не стали», – рассказала Валентина Рожнова.

Она подчеркнула, что собрано 300 подписей родителей учеников средней школы №7 в поддержку сохранения ее статуса.

Завтра проблема со школами будет обсуждаться на пленарном заседании Верховного Совета.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 15.05.12

Родители учеников тираспольских школ №7 и №12 просят о поддержке родительскую общественность других учебных заведений. / Проблема очередей в детские сады обсуждалась на заседании Правительства Приднестровья. / В Приднестровье стартовал республиканский этап фестиваля «Юный патриот». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках