российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский театр встретит 43-й сезон с новым режиссером

Приднестровский государственный театр им. Надежды Аронецкий встретит 43-й театральный сезон с новым режиссером.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» директор театра Мария Кырмыз, им стал актер Дмитрий Ахмадиев, который ранее уже поставил на тираспольской сцене несколько спектаклей.

«В театре долгое время не было режиссера, который работал бы на постоянной основе. Были временные специалисты, которые занимали эту должность. На сегодняшний день наш потенциал достаточно высок, и среди кадров, которые служат в нашем театре, много профессионалов. Ахмадиев – это выбор и наших учредителей, и актерской труппы», – рассказала Кырмыз.

По словам Дмитрия Ахмадиева, планов у него много, сейчас идет подготовка к открытию нового театрального сезона.

«Я отдаю себе отчет в том, что на меня возлагают определенные надежды. В настоящее время идут репетиции. Например, вчера был сдан спектакль «Маленький принц» по произведению французского писателя Экзюпери, где я выступил в качестве режиссера», – сказал Ахмадиев.

Ему бы хотелось, чтобы на сцене театра шло как можно больше разножанровых спектаклей.

«Труппа тетра позволяет это делать. На некоторые постановки будут приглашаться режиссеры из других стран. Нам нужно дерзать, творить и делать качественные постановки. Есть спектакли, которые я как режиссер уже готов поставить, но пусть это будет сюрпризом для зрителей. Есть и вещи, которые мне еще не по зубам», – отметил главный режиссер.

Он добавил, что в театре уже началась работа над спектаклями для детей, в частности, планируется поставить спектакль «Дюймовочка», осваивается музыкальное направление.

«Идет работа над спектаклем «Монолог женщины», в котором будет занята только женская часть труппы. Это будет спектакль по произведениям великих авторов», – сказал Дмитрий Ахмадиев.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 28.09.12

Жители самого северного района Приднестровья смогут общаться с властями через сайт госадминистрации. / МИД Приднестровья выражает «сдержанный оптимизм» в связи с отменой санкций ЕС в отношении лидеров республики. / Евросоюз отменил ограничения на въезд приднестровских чиновников. Европейцы оценили усилия Тирасполя в переговорах по урегулированию конфликта на Днестре. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках