российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе и Бендерах начали курсировать новые троллейбусы

Тирасполь, Сентябрь 28 (Новый Регион, Александр Комаров) – На улицы приднестровских городов Тирасполь и Бендеры сегодня были выпущены в эксплуатацию 12 новых троллейбусов минского производства, передает «Новый Регион».

По информации пресс-службы главы республики, участвовавшего в торжественном запуске общественного транспорта, мероприятие приурочено к 220-летию Тирасполя и 604-летию Бендер.

«Наши люди достойны того, чтобы ездить в хорошем транспорте. И мы постепенно будем проводить мероприятия по обновлению парка общественного транспорта, приобретая более современные и безопасные единицы. Приднестровцы должны передвигаться в таких же комфортных условиях, как и люди, проживающие в других европейских столицах», – сказал президент Евгений Шевчук.

8 из 12 новых троллейбусов будут курсировать по Тирасполю, а 4 – по междугородному маршруту №19 Тирасполь – Бендеры.

Каждый из низкопольных троллейбусов рассчитан на 26 сидячих и 75 стоячих мест, оборудован кондиционером и опускающейся посадочной платформой для инвалидов, пожилых людей и матерей с детскими колясками.

24 сентября по маршруту №19 начали курсировать и 6 новых автобусов марки «МАЗ», еще 3 автобуса обслуживают пригородные маршруты Тирасполя и Бендер. Один из новых автобусов, рассчитанный на 44 посадочных места, выйдет на маршрут Тирасполь – Москва.

Ссылка по теме:

Новые белорусские автобусы и троллейбусы выйдут на маршруты в Приднестровье >>>

Приднестровье. Другие новости 28.09.12

Дополнительное питание за счет российской помощи школьники Дубоссар получили с опозданием. / В Тирасполе выступит известный клезмерский коллектив из Австрии. / Внешнеторговый оборот Приднестровья увеличился. Но экспорт из республики по-прежнему в 2,5 раза меньше импорта. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках