AMP18+

Приднестровье

/

Российский военный эксперт: Приднестровье является лучшим местом для российского противостояния американскому щиту ПРО в Румынии

Приднестровье является лучшим местом для российского противостояния американскому щиту ПРО в Румынии, считает российский независимый военный эксперт Павел Фельгенгауэр.

Как сообщает «Новый Регион», об этом он заявил в интервью радиостанции «Свободная Европа».

«В Приднестровье, например, можно разместить ракетный комплекс «Искандер», направленный на Румынию», – считает Фельгенгауэр.

«Я не слышал о таких планах, но здесь логика очевидна. Если, например, мы хотим противодействовать ПРО в Польше, мы говорим, что разместим ракетный комплекс в Калининграде. А что ближе к Румынии? Кроме Приднестровья, нет ничего», – обосновывает свою мысль эксперт.

По его словам, американская военная база в Румынии рассматривается Москвой как значительная угроза, следовательно, российское военное присутствие в Приднестровье становится более важным, чем когда-либо. И очевидно, что за этим может последовать укрепление своего военного присутствия более совершенным оружием, например, баллистическими ракетами.

«В случае с Румынией российские войска в Приднестровье должны быть модернизированы, и российский Генштаб работает над этой идеей», – уверен эксперт.

Ссылки по теме:

В Бухаресте беспокоятся по поводу возможной установки российской РЛС в Приднестровье >>>

НАТО намеревается установить щит ПРО в Румынии независимо от мнения России >>>

Парламент Румынии одобрил размещение американских ракет на своей территории >>>

Тирасполь, Сергей Вулпе

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Приднестровье, В мире, Политика, Россия,